Рейтинг видеорегистраторов для автомобиля 2024: как выбрать лучший?

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд 4 оценки, среднее: 5,00 из 5.
автомобильный видеорегистратор

Видеорегистраторы для авто – вещь полезная. С их помощью можно доказать свою непричастность к совершению ДТП, записать разговор с сотрудником ДПС, зафиксировать противоправное поведение иных участников дорожного движения.

Сегодня на этом сегменте рынка представлена целая масса вариантов видеозаписывающей техники от разных производителей. Как выбрать видеорегистратор для автомобиля? На что обращать внимание? Какие функции полезны, какие – нет?

Особенности выбора хорошего автомобильного видеорегистратора

Как выбрать видеорегистратор для автомобиля

Качественная техника не обязательно должна быть дорогой. При выборе регистратора необходимо обращать внимание на следующие показатели:

Крепление

Здесь есть 2 варианта: съемное на присоске, несъемное на липучке. Камеру часто воруют, поэтому автолюбители предпочитают съемный вариант крепления, когда регистратор можно спрятать в бардачок.

Стоит обратить внимание на площадь присоски – чем она больше, тем надежней сцепление со стеклом. Также, чем больше площадь присоски, тем меньше дрожит камера на плохой дороге, что гарантирует лучшее качество записи. Но с другой стороны, большая площадь крепления будет препятствовать нормальному обзору водителя.

Разрешение

Сейчас видеорегистраторы для автомобиля создают запись в формате HD и FullHD. Регистраторы с записью меньшего качества даже не стоит рассматривать. Часто на рынке можно встретить ложное FullHD, когда производитель «улучшает» качество за счет искусственного добавления пикселей методом интерполяции. Такая техника не способна дать качественную картинку.

Из двух вариантов HD или FullHD – предпочтительней последний. Он дает лучшее качество картинки, на которой можно будет рассмотреть номера впереди движущегося авто, дорожные знаки и т.д.

Объектив

Лучшие видеорегистраторы обладают большим объективом, способным гарантировать надлежащее качество записи. Стоит обратить также внимание на материал изготовления линз. Это может быть пластик (поликарбонат) или стекло. За счет своей износостойкости стекло в разы лучше поликарбоната, но таких моделей на рынке немного.

Возможность поворота камеры

Самые бюджетные модели позволяют регулировать только высоту камеры, без возможности ее поворота влево-вправо. Хороший видеорегистратор должен обладать такой функцией, она очень важна для записи разговора с патрульным инспектором.

Наличие дисплея

Через дисплей, даже самый крохотный, можно оперативно просмотреть запись без подключения техники к компьютеру (телефону). В то же время, не стоит покупаться на дисплеи больших размеров. Они будут перекрывать обзор.

Часто видеорегистратор в автомобиль имеет дополнительные функции, которые могут считаться избыточными. От каких из них можно отказаться совсем:

Светодиодная подсветка

Максимальный радиус освещения – 1.5 метра. В условиях ночной темноты этого явно недостаточно.

Ручные регулировки

Ручная регулировка цвета и ручное переключение на ночной режим абсолютно не нужны. Лучше остановить свой выбор на технике с автоматическим режимом.

Как выбрать видеорегистратор?

Основываясь на вышесказанное, хорошая модель должна быть снабжена съемным креплением-присоской средних размеров, форматом записи FullHD, стеклянным объективом, возможностью поворота камеры в любую сторону и с небольшим дисплеем. Но помимо этого существует и много других функций: возможность подключения дополнительных камер, создание нестираемой записи при ударе авто, наличие приемника GPS и т.д. Необходимость каждой из них обуславливается личной прихотью автовладельца.

Рейтинг видеорегистраторов. ТОП 10 вариантов: от бюджетных до самых лучших

Какой видеорегистратор лучше? Приведем ТОП 10 моделей по состоянию на 2021 год:

10. Artway AV-338

Видеорегистратор Artway AV-338

Бюджетный вариант. Отличается небольшими габаритными размерами, малым весом и высоким разрешением записи. В стандартной комплектации идет провод большой длины, который может дотянуться куда угодно. Из существенных недостатков – низкая емкость аккумулятора, при отключении видеорегистратора от питания съемка быстро прекращается.

9. KARKAM T1

Видеорегистратор KARKAM T1

Модель, попавшая в обзор видеорегистраторов из-за удачного сочетания цены и качества. Отличается небольшими габаритами и небольшим весом. Однако встроенный аккумулятор выдерживает всего 10 минут автономной работы, а в самом регистраторе нет встроенной памяти, запись производится только на флэш-карту.

8. Prestige DVR-338

Видеорегистратор Prestige DVR-338

Формат записи FULLHD, но за счет этого 1 минута записи занимает примерно 100 мегабайт, что обуславливает низкое количество сохраняемых данных. Угол обзора камеры позволяет снимать не только пространство впереди капота, но и по бокам от него. Основной недостаток – слабый корпус, часто ломается.

7. AdvoCam FD Black-GPS

Видеорегистратор AdvoCam FD Black-GPS

Качество записи SuperFullHD. Видеорегистратор начинает свою работу вместе с запуском двигателя авто и прекращает, когда двигатель глохнет. В случае удара или резкого ускорения, которое характерно при ударе авто сзади, будет создан отдельный нестираемый файл. Из недостатков – часто выдает ошибку чтения флэш-карты из-за чего регистратор необходимо перезапускать.

6. Finevu CR-2000S

Видеорегистратор Finevu CR-2000S

Отличное качество записи FullHD. В наличии у автомобильного видеорегистратора имеется система GPS. Хороший микрофон охватывает весь диапазон звуков. Главный недостаток – слишком чувствительный датчик удара, при включении которого создается нестираемый фал. На плохих дорогах срабатывает очень часто.

5. DatakamG5-CITYMAX-BF

Видеорегистратор DatakamG5-CITYMAX-BF

Топ 5 видеорегистраторов.Совмещает в себе функции регистратора и антирадара. Имеет два слота для карт памяти, в комплекте идет достаточно длинный шнур. Из недостатков – высокая стоимость и периодический «глюк», сбрасывающий все настройки до заводских.

4. Sho-MeCombo 1

Видеорегистратор Sho-MeCombo 1

Отличное качество записи, возможность автономной работы от встроенного аккумулятора не менее 30 минут. Оповещает о стоящих впереди камерах фотофиксации, в том числе и об установленных передвижных «треногах». Очень хорошая сборка, модель долговечна. Недостатки – высокая цена, большие габариты.

3. TrendVision MR-710GP

Видеорегистратор TrendVision MR-710GP

Отличное качество записи, надежное крепление, которое удерживает регистратор на стекле даже в сильные морозы. Но при минусовой температуре техника долго «прогревается», иногда тормозит. Ночная съемка не лучшего качества.

2. Neoline X-COP 9000

Видеорегистратор Neoline X-COP 9000

Отличается своей высокой функциональностью. Помимо прочего исполняет функции антирадара. Возможно подключение камеры заднего вида. Главная камера захватывает несколько полос движения. Однако модель очень массивная, громоздкая.

1. StreetStorm STR-9970BT

StreetStorm STR-9970BT

Возглавляет рейтинг видеорегистраторов. Несмотря на свои компактные размеры, сочетает в себе все возможные функции: регистратор, антирадар, система GPS и т.д.  Можно наладить Bluetooth связь с телефоном.

Какую модель видеорегистратора выбрать? Здесь опять-таки все зависит от конкретных предпочтений и возможностей автовладельца. Из бюджетных вариантов, самый лучший – AdvoCam FD Black-GPS. Здесь есть минимальный набор всех необходимых функций.

Комментарии