Самые безопасные автокресла — ТОП 5 бустеров 2024

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд 4 оценки, среднее: 5,00 из 5.
детские автокресла рейтинг
Перед запуском в серийное производство каждое детское автокресло проходит краш-тест. Локальные испытания на профпригодность не всегда показывают объективные результаты. Условия проверки автокресел на безопасность непосредственно на предприятии иногда оказываются недостаточно жесткими. Для того чтобы максимально обезопасить водителей и пассажиров, независимые союзы автомобилистов часто проводят краш-тесты самостоятельно.

Для этого даже сформирован специальный перечень критериев, которым должны соответствовать надежные, эргономичные и удобные автокресла: комфорт, экологичность, эргономичность, система фиксации, эксплуатация и уход.

В статье вниманию читателей представлен рейтинг безопасных автокресел, созданный на основе результатов исследований  ADAC — самого крупного в Европе альянса автомобилистов. Мы приняли во внимание тот факт, что в зависимости от веса и возраста пассажира существует 4 категории детских автомобильных бустеров, поэтому составили независимый ТОП для каждой группы.

ТОП-5 автомобильных бустеров в категории 0/0+ — от 0 до 12 месяцев:

RECARO Privia Evo

RECARO Privia Evo racing red — Безопасное и эргономичное, оснащенное системой жесткой фиксации Isofix, разработанное без использования токсичных и опасных для здоровья веществ автокресло.

Цена: примерно 6500 грн.

Stokke iZi Go Modular

Stokke iZi Go Modular — Небольшое автокресло с удобными фиксирующими элементами и экологичной основой. Не оснащено системой Isofix, что делает его менее безопасным, чем лидер рейтинга.

Цена: примерно 8500 грн.

Cybex Aton 5

автокресло Cybex Aton 5 — автокресло, созданное популярным германским производителем, удобное в использовании, экологичное и эргономичное. Из минусов — отсутствие системы Isofix, низкая степень защиты от боковых ударов.

Цена: примерно 4000 грн.

CYBEX Cloud Q

Cybex Cloud Q автокресло — автокресло, заработавшее оценку “Удовлетворительно” по параметру экологичности. К недостаткам этого бустера относится отсутствие системы фиксации Isofix и недоработки в плане практичности и эргономичности.

Цена: примерно 8500 грн.

Hauck Zero Plus Comfort

Hauck Zero Plus Comfort — стабильный “троечник”, модель, заработавшая среднюю отметку практически по всем параметрам, среди которых система крепления, комфорт, эргономичность, экологичность и уход.

Цена: примерно 3600 грн.

ТОП-5 автокресел в категории 1 — от 9 месяцев до 4 лет:

RECARO Optiafix

RECARO Optiafix автокресло — одна из самых популярных позиций ассортиментного ряда торговой марки. Максимально удобный в эксплуатации, экологичный и простой в уходе автобустер. Купить автокресло RECARO Optiafix можно на мойо юэй

Цена: примерно 8100 грн.

BRITAX Römer King II

BRITAX Römer King II— недорогое автокресло с хорошими эксплуатационными характеристиками и показателями безопасности. Легко устанавливается и изымается из салона автомобиля, прочно фиксируется и защищает пассажира от ударов со всех сторон.

Цена: примерно 6000 грн.

 

KIDDY Phoenixfix 3

KIDDY Phoenixfix 3— достойный конкурент RECARO Optiafix. Удобное, компактное автокресло, которое не требует специфического ухода и легко устанавливается на шасси.

Цена: примерно 7400 грн.

 

 

CHICCO Oasys 1 Evo Isofix

Chicco Oasys 1 Evo Isofix Удалось пройти не все этапы тестирования, поэтому пункт “Безопасность” оценен экспертами на крепкую тройку. В остальном автокресло вполне достойное — его удобно использовать, оно прочно фиксируется и подходит для использования в автомобилях любых марок.

Цена: примерно 5900 грн.

MAXI-COSI Rubi XP

MAXI-COSI Rubi XP— бустер, который оценен как удовлетворительно безопасен в силу отсутствия системы жесткой фиксации в автомобиле.

Цена: примерно 4000 грн.

 

 

ТОП-5 кресел в группе 1/2/3 — от 1 года до 12 лет:

RECARO Monza Nova IS

RECARO Monza Nova IS— один из лидеров общих рейтингов, стабильный хорошист, показывающий высокие результаты по показателям прочности, надежности, безопасности и эффективности использования. Эксперты называют Monza Nova лучшим детским удерживающим устройством десятилетия.

Цена: примерно 6500 грн.

 

Joie Transcend

Joie Transcend автокресло — прочное и долговечное автокресло, которое практически не вызывает вопросов с технической стороны. Что касается экологичности, на данный момент, к сожалению не установлено, есть ли в составе устройства вредные вещества.

Цена: примерно 7000 грн.

CASUALPLAY Multiprotector Fix II

CASUALPLAY Multiprotector Fix II— удобное автокресло, компактное и легко транспортируемое. Недостатки — отсутствие надежных креплений Isofix, проблемы с чисткой, стиркой и уходом.

Цена: примерно 7000 грн.

 

 

Nania I-Max SP

Nania I-Max SP автокресло — противоречивая позиция в рейтинге. Исследования ADAC показали, что несмотря на экологичность и простоту в уходе, кресло не очень удобное в использовании. Кроме того, отсутствие системы Isofix делает его уязвимой точкой в автомобиле.

Цена: примерно 3000 грн.

Osann I-Max SP

Osann I-Max SP— кресло, которое по результатам тестирования существенно уступает своим конкурентам в плане безопасности, надежности, эргономичности и удобства в использовании, но в то же время обладает высокими показателями экологичности, поддается очистке и поверхностной стирке, обладает небольшими габаритами.

Цена: от 3000 грн.

 

ТОП-5 автокресел в категории 2/3 — от 3 до 12 лет:

Cybex Solution Q2-fix Plus

Cybex Solution Q2-fix Plus— безопасный и высококачественный автомобильный бустер, оснащенный наклонным подголовником, системой регулировки высоты, ремнями и боковыми подушками безопасности, функцией ультра-протект.

Цена: примерно 7000 грн.

 

RECARO Monza Nova 2 Seatfix

RECARO Monza Nova 2 Seatfix— один из первых автобустеров, оснащенных индикатором правильной установки. Кресло обладает свойством ускоренного роста — его размеры легко регулируются. Monza Nova отличается экологичностью и простотой в уходе — съемный чехол легко чистить, стирать и даже менять.

Цена: от 5900 грн.

 

Recaro Milano

Recaro Milano автокресло — недорогой и качественный бустер, соответствующий современным требованиям и стандартам. Благодаря алюминиевому каркасу данная модель является одним из легчайших современных автокресел, практичных в использовании и доступных для транспортировки вручную.

Цена: от 5700 грн.

Bebe Confort Hipsos Safe Side

Bebe Confort Hipsos Safe Side— модель, которую эксперты оценили удовлетворительно. Есть некоторые вопросы к ее безопасности — она выдержала далеко не все испытания автомобильных альянсов итестирующих организаций.

Цена: от 3500 грн.

 

Chicco Key 2-3

 

Chicco Key 2-3

— автокресло, которое по мнению профессионалов должно замыкать рейтинг. К его минусам эксперты отнесли отсутствие системы надежной фиксации, подушек безопасности и специальных боковых протекторов.

Цена: от 3800 грн.

 

Как выбрать идеальное автокресло?

Процесс поиска и выбора достойного детского автомобильного бустера — важнейшая задача родителей-автовладельцев. Прежде всего во время анализа предложений на рынке следует обратить внимание именно на независимые результаты краш-тестов.

Благодаря данным из сводных таблиц и рейтингов можно остановить свой выбор на действительно надежном и безопасном автокресле.

Учитывая тот факт, что автомобильные кресла покупаются не на один год — пока ребенок не достигнет определенного возраста, к их выбору стоит подходить со всей присущей законопослушным родителям ответственностью. Именно поэтому вышеприведенные ТОПы могут стать настоящим путеводителем во время поиска оптимальной модели автолюльки, кресла и бустера.

Комментарии

  1. Аватар
    Катя Безьязычная

    Спасибо за статью, очень полезная, мы благодаря ей выбрали наше кресло, взяли себе Maxi-Cosi MiloFix, оно удобное, комфортное. Кстати и по краш тестам очень хорошо себя показывает.