Нацкомфинуслуг обновила информацию относительно обращений, направленных в адрес регулятора, касающихся действий страховых компаний за период с мая по октябрь 2016 года.
Информационному порталу ukrstrahovanie.com.ua стало известно, что за отчетный период поступило 2348 обращений от физических и юридических лиц относительно деятельности страховых компаний. Этот показатель на 24 обращения превысил отчетные данные за аналогичный период 2015 года.
Из указанного количества обращений получено 1768 жалоб по сути. Наибольшее количество жалоб поступило в июне (347), наименьшее – в августе (243). Было составлено 193 акта, 164 распоряжения.
Общая сумма страховых выплат составила 53,42 млн. грн, в том числе, после составления актов – 28,55 млн. грн. Наибольшая сумма страховых выплат была осуществлена в августе (12,10 млн. грн).
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.