Акционеры SCOR не получат дивиденды за 2019 год из-за неопределенной рыночной ситуации

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд Пока что нет оценок, голосуйте!
Совет директоров французского страховщика SCOR принял решение не выплачивать дивиденды акционерам за 2019 год и сократить на 30% размер годового вознаграждения главному исполнительному директору компании.

Как сообщает интернет ресурс УкрСтрахование со ссылкой на SCOR, решение принято в связи со сложной ситуацией на страховом рынке из-за пандемии Covid-19 и неопределенностью глобального экономического развития. «С учетом этих факторов Совет директоров SCOR SE, который заседал 25 мая 2020 года, принял решение предложить собранию акционеров 16 июня 2020 года не распределять дивиденды за 2019 финансовый год», — говорится в заявлении SCOR.

Напомним, первый квартал 2020 года SCOR завершила с ростом на 2,2% валовых премий до 1,16 млрд евро и ростом чистой прибыли на 23,7% до 162 млн евро.

Комментируя квартальные результаты компании, глава SCOR Денис Кесслер сказал: «Пандемия Covid-19 — это шок исторической тяжести/…/ Нашим главным приоритетом была и есть активная защита здоровья и безопасности наших сотрудников, дальнейшая эффективная работа и поддержка наших клиентов в течение этого драматического периода».

Комментарии