Allianz Group продала долю в совместном предприятии на Ближнем Востоке

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд Пока что нет оценок, голосуйте!
Крупнейшая страховая группа Германии Allianz Group объявила об успешном закрытии сделки с национальной страховой компанией из ОАЭ ADNIC.

Сделка, уже получившая одобрение регулирующих органов, является частью бизнес-стратегии Allianz Group по оптимизации своей деятельности на Ближнем Востоке.

Условиями сделки предусмотрена продажа 51% доли Allianz Group в совместном предприятии Allianz Saudi Fransi. Впервые о сделке было объявлено в сентябре 2023 года. Другие детали сделки, включая ее стоимость, не сообщаются.

Ранее интернет ресурс УкрСтрахование сообщал, что другие подразделения Allianz — Allianz Global Investors, PIMCO, Allianz Trade, Allianz Partners и Allianz Re – «продолжат обслуживать своих клиентов, предлагая индивидуальные и лучшие в своем классе продукты и услуги в Королевстве Саудовская Аравия».

ADNIC (Abu Dhabi National Insurance Company) основана в 1972 году и входит в тройку наиболее крупных страховщиков Саудовской Аравии. Собственный капитал ADNIC по состоянию на 31 декабря 2022 года достиг $10,23 млрд при стабильном уровне ликвидности и капитализации.

Комментарии