Amazon активно продвигает в Индии финансовые технологии

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд Пока что нет оценок, голосуйте!
Гигант электронной коммерции Amazon продолжает расширять перечень финансовых услуг в Индии, добавив к запущенному в июле автострахованию инструменты для инвестиций в золото.

Ранее интернет ресурс УкрСтрахование сообщал о начале продаж полисов автострахования через платежное подразделение в Индии Amazon Pay в партнерстве с Acko General Insurance.

Согласно исследованию, проведенному компанией PwC, к 2023 году рынок цифровых платежей Индии удвоится и составит $135 млрд. Количество пользователей Amazon в Индии насчитывает более 100 млн, что безусловно является серьезной базой для продвижения финансовых инструментов и завоевания рынка. С этой целью компания стремится повысить популярность Amazon Pay среди жителей Индии.

Напомним, Amazon совместно с японским автопроизводителем Toyota Motor создают облачный сервис управления данными и их монетизации.  Партнерство ориентировано на широкий спектр мобильных транспортных услуг – от совместного использования автомобилей, технического мониторинга, обслуживания до предоставления страховых услуг.

Комментарии