Аналитики говорят о существенных различиях в восприятии принципов ESG в Европе и США

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд Пока что нет оценок, голосуйте!
Европейские компании последовательно выступают за реализацию в своей деятельности принципов ESG (экология, социальная политика, корпоративное управление), в отличие от североамериканских коллег. Об этом говорится в сообщении Reuters со ссылкой на аналитические доклады Morningstar DBRS и ESG Book.

По данным Morningstar DBRS, европейские инвесторы имеют в семь раз больше капитала в активах устойчивых фондов, чем инвесторы из США.

По данным ESG Book, в европейском секторе финансовых услуг действуют 20 правил и 25 добровольных рекомендаций, касающихся ESG, тогда как в США всего 2 правила и 5 добровольных рекомендаций.

Ранее интернет ресурс УкрСтрахование сообщал, что альянс страховщиков Net-Zero Insurance Alliance входят 8 европейских компаний и ни одной из США.

Исследование, проведенное в 2022 году некоммерческой организацией Pew Research Center, показало, что европейцы любой политической принадлежности считают изменение климата «серьезной угрозой». В США исследование выявило большой разрыв во взглядах на климат между людьми правого и левого политического спектра.

Комментарии