Авария с участием контейнеровоза Dali будет стоить страховщикам миллиарды долларов США

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд Пока что нет оценок, голосуйте!
Столкновение контейнеровоза Dali с опорами моста в Балтиморе, штат Мэриленд, и последующим за этим масштабным обрушением большей части конструкции может привести к рекордным застрахованным убыткам за всю историю морского страхования.

По данным рейтингового агентства AM Best, перестраховочные компании «примут на себя большую часть страховой стоимости» обрушившегося моста, а согласно заявлению рейтингового агентства S&P, это событие будет иметь «серьезные последствия для перестраховщиков и более широкого рынка морского страхования».

Интернет ресурсу УкрСтрахование известно, что контейнеровоз Dali, принадлежащий сингапурской компании Grace Ocean, застрахован Britannia P&I Club.

Согласно комментарию AM Best, пока рано говорить о конкретной сумме застрахованного ущерба, но очевидно, что этот показатель составит несколько миллиардов долларов США. «В иске, скорее всего, будут участвовать несколько страховщиков, перестраховщиков, суброгация и юридические вопросы, что усугубит растущие проблемы с доступностью перестрахования», — прокомментировали в AM Best.

Комментарии