Большинство страховых компаний предпочитают долговые инструменты частного рынка

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд Пока что нет оценок, голосуйте!
Инвестиционные интересы крупнейших страховщиков нацелены на долговые инструменты частного рынка: 32% страховых компаний стремятся увеличить свои инвестиции в этой области по сравнению с 27% в предыдущем году.

Об этом интернет ресурсу УкрСтрахование известно из Глобального обзора страхования, подготовленного аналитиками консалтинговых компаний Marsh McLennan, Mercer и Oliver Wyman.

Интернет ресурсу УкрСтрахование известно, что 73% страховщиков уже участвуют или планируют в течение года выйти на частные инвестиционные рынки.

«Ассигнования на стратегии частного долга находятся в центре внимания значительной части страховщиков, поскольку они стремятся получить доступ к повышенным доходам, диверсификации и преимуществам структурной защиты, предоставляемым этим классом активов», — прокомментировал руководитель Mercer.

Более половины страховщиков (61%) считают волатильность рынка серьезной проблемой для своих инвестиционных планов. Для страховщиков, которые еще не инвестировали в частные рынки, проблемы в основном связаны с ограничениями ликвидности, ограниченностью ресурсов для оценки инвестиционных возможностей и сложностью инвестиционных инструментов.

Комментарии