Британская Aviva увеличила свою долю в совместном предприятии в Индии

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд Пока что нет оценок, голосуйте!
Рынок Индии представляет интерес для ведущих страховых компаний, в том числе и британской Aviva, которая увеличила долевое участие в совместном предприятии Aviva Life Insurance Company India Limited (ALICIL).

Интернет ресурсу УкрСтрахование известно, что после согласования с регуляторами и антимонопольным органом Индии британский страховщик приобрел еще 25% акций совместного предприятия по страхованию жизни у Dabur Invest. После завершения сделки, стоимость которой не сообщается, Aviva стала мажоритарным акционером с долей в 74%.

«Сделка позволяет Aviva стать мажоритарным акционером, усиливая ее экономический и операционный контроль, поскольку она продолжает трансформировать эффективность бизнеса», — прокомментировали в Aviva.

Напомним, в декабре прошлого года Aviva сообщила о продаже своего подразделения во Вьетнаме в рамках стратегии по выходу из неприбыльных рынков. Согласно условиям сделки, пакет акций британского страховщика будет передан компании Manulife Financial Asia, которая заключит новое дистрибьюторское соглашение с партнером Aviva Vietnam по банковскому страхованию Vietinbank.

Комментарии