Британский финтех привлек $21 млн от группы инвесторов, включая страховую группу Allianz

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд Пока что нет оценок, голосуйте!
Компания-разработчик программного обеспечения из Лондона OpenGamma привлекла $21 млн в рамках очередного раунда финансирования, в котором лидером выступил немецкий страховщик Allianz.

Как сообщает интернет ресурс УкрСтрахование со ссылкой на пресс-релиз Allianz, инвесторами выступили компании из финансового сектора, управляющие активами и другие стороны, заинтересованные в продукте от OpenGamma.

Известно, что финтех-компания разрабатывает своим партнерам проприетарное программное обеспечение, тем самым «помогая управляющим активами и другим профессиональным участникам финансового рынка повысить эффективность капитала своих портфелей, особенно когда речь идет о сделках с деривативами».

В Allianz X (подразделение Allianz Group) назвали партнерство с OpenGamma захватывающей возможностью для широкого круга клиентов из финансовой индустрии.

Ранее швейцарская Zurich Insurance сообщила, что в первом туре конкурса стартапов Zurich Innovation Championship 2022 было зарегистрировано 2,7 тысяч заявок из США, Великобритании, Испании, Швейцарии, Италии, Канады, Германии, Сингапура,

Комментарии