Долгожданная сделка между Covéa и Exor в отношении перестраховщика PartnerRe завершена

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд Пока что нет оценок, голосуйте!
Сделка между французской компанией взаимного страхования Covéa и Exor в отношении покупки перестраховщика PartnerRe за 7,9 млрд евро завершена. Об этом интернет ресурсу УкрСтрахование известно из пресс-релиза Covea, в котором отмечается, что приобретение PartnerRe является частью долгосрочной стратегии Covéa, предусматривающей изменения в мировой страховой индустрии.

О сделке было объявлено еще в феврале 2020 года, затем последовала череда переговоров и заключенных меморандумов о намерениях. Предметом споров стала стоимость бизнеса PartnerRe, которая, по мнению покупателя, должна быть ниже $9 млрд, объявленных ранее.

В мае 2020 года с началом пандемии Exor отклонила запрос Covea на скидку из-за «значительной неопределенности, угрожающей перспективам мировой экономики».

В октябре 2021 года Exor заявил: «Денежное вознаграждение в размере $9 млрд, которое Covea уплатит по завершении сделки, основано на консолидированной стоимости акционерного капитала в размере 7 млрд долларов. Привилегированные акции, выпущенные PartnerRe и котирующиеся на NYSE, не будут включены в предлагаемое приобретение».

Комментарии