Единственная перестраховочная компания Индии планирует нарастить зарубежные операции

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд Пока что нет оценок, голосуйте!
Государственная перестраховочная компания Индии General Insurance Corporation (GIC Re) нацелена на увеличение международной деятельности с 2026 финансового года. Об этом в интервью местной телекомпании заявил управляющий директор Рамасвами Нарайанан.

По его словам, перестраховочная компания расширит присутствие на зарубежных рынках после того, как «укрепит свои позиции и убедится, что бизнес на этих рынках идет хорошо».

«Нам необходимо довести наш международный кредитный рейтинг до уровня, на котором мы сможем привлекать и обслуживать лучшие компании, доступные на этом рынке», — сказал он. «Сейчас самое подходящее время для нас, чтобы сосредоточиться на росте», — добавил Нарайанан.

На сегодняшний день 70% перестраховочного бизнеса GIC Re приходится на внутренний рынок.

Ранее интернет ресурс УкрСтрахование сообщал, что рейтинговое агентство AM Best улучшило прогноз кредитного рейтинга General Insurance Corporation of India (GIC Re) до позитивного. Ранее этот прогноз был на уровне «стабильный». Результаты рейтинговой оценки отражают устойчивость баланса GIC Re и высокие операционные показатели, благоприятный бизнес-профиль и надлежащее управление рисками. Кроме того, рейтинги учитывают «нейтральное влияние владения компанией правительством Индии».

 

Комментарии