Экономический ущерб от землетрясения в Венесуэле превысит $10 млрд: Verisk

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд Пока что нет оценок, голосуйте!
По оценкам компании моделирования рисков катастроф Verisk, экономические потери от серии землетрясений 24 июня 2026 года в Венесуэле превысят $10 млрд.

Аналитики Verisk подчеркивают «высокую степень неопределенности при оценке застрахованного ущерба из-за макроэкономических условий Венесуэлы, высокой инфляции, низкого уровня проникновения страхования и сложности рынка, связанной с санкциями».

Интернет ресурсу УкрСтрахование из отчета Verisk известно, что страховой и перестраховочный сектор Венесуэлы функционирует в условиях высокой инфляции, девальвации валюты, сложным регулированием и ограниченными рыночными возможностями.

«Эти условия создают дополнительную неопределенность при оценке страховых убытков после катастрофы. Различия в уровне проникновения страхования от землетрясений, уровне покрытия и стоимости застрахованного имущества могут существенно повлиять на конечную долю страховых убытков», — прокомментировали в Verisk.

Согласно прогнозным оценкам агентства ПРООН, средний объем совокупного экономического ущерба от землетрясения в Венесуэле составит $6,7 млрд.

Комментарии