Финансовый регулятор Германии о банкротстве Wirecard: «Это полная катастрофа»

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд Пока что нет оценок, голосуйте!
Федеральное управление финансового надзора Германии (BaFin) назвало «полной катастрофой» ситуацию с банкротством оператора платежных услуг из Wirecard. Тем временем Европейское управление по рынку ценных бумаг (ESMA) обратилась в BaFin с требование провести «анализ фактов» и доложить о результатах не позднее 15 июля.

Как сообщает интернет ресурс УкрСтрахование, финансовый регулятор ЕС предпринимает шаги для выяснения ситуации и причин, по которым это могло произойти. Скандальность ситуации усугубляется тем, что 1 июля должно состояться голосование за председательство Германии в Европейском союзе на предстоящие полгода.

Напомним, накануне оператор платежных услуг из Германии Wirecard объявил о банкротстве после того, как аудиторская проверка обнаружила недостаток средств на счетах компании на сумму 1,9 млрд евро. В результате громкого скандала акции Wirecard, которая является ведущим участником престижного фондового индекса Германии DAX, обрушились на 97%. Wirecard входит в топ-30 листинговых компаний Германии с рыночной оценкой в ​​28 миллиардов долларов.

Комментарии