Fitch Ratings дает негативный прогноз для британских страховщиков из-за Covid-19

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд Пока что нет оценок, голосуйте!
Глобальное рейтинговое агентство Fitch Ratings пересмотрело прогноз для страхового рынка Великобритании, снизив до уровня «негативный».

Как сообщает интернет ресурс УкрСтрахование со ссылкой на отчет Fitch Ratings, главной причиной снижения рейтинга стала неопределенность на рынке в связи с пандемией Covid-19. Вместе с тем, действующий рейтинг страхового рынка Великобритании остался неизменным.

В отчете говорится, что карантинные меры, введенные правительством Великобритании, окажут влияние не только на страхование, но и другие отрасли экономики. При оценке ситуации, прежде всего, будет оцениваться степень влияния рыночной волатильности и неопределенности.

Ранее Fitch Ratings заявило, что страховщики США, специализирующиеся на имущественном и страховании от несчастного случая, не пострадают от вспышки коронавируса. Согласно отчету Fitch, события, связанные с распространением коронавируса, окажут незначительное влияние как на финансовые результаты североамериканских страховщиков, так и на их рейтинги.

Комментарии