Французская AXA Group объявила о начале выкупа собственных акций на 1,0 млрд евро

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд Пока что нет оценок, голосуйте!
Начало программы обратного выкупа акций на сумму 1,0 млрд евро объявила французская страховая группа AXA Group. Этот шаг был одобрен Общим собранием акционеров 28 апреля во время презентации годового отчета Группы. Тогда же акционеры одобрили предложенный Советом директоров план выплаты дивидендов в размере 1,54 евро на акцию.

Как сообщает интернет ресурс УкрСтрахование со ссылкой на пресс-релиз AXA Group, акции будут выкуплены в период с 8 августа по 18 ноября 2022 года по цене, которая будет определена на основе средневзвешенных показателей. Все выкупленные акции французского страховщика будут аннулированы, чтобы исключить разводняющий эффект стоимости акций.

Напомним, по итогам первого полугодия французская страховая группа AXA Group добилась роста по всем основным показателям – выручке, прибыли и платежеспособности. Согласно отчету AXA Group, валовая выручка возросла на 1% до 55 млрд евро, прибыль показала прирост в 4% до 3,9 млрд евро, а базовая прибыль из расчета на одну акцию возросла на 11% до 1,65 евро.

Комментарии