Французская AXA Group после отчета за полугодие объявила обратный выкуп акций на 1 млрд евро

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд Пока что нет оценок, голосуйте!
По итогам первого полугодия французская страховая группа AXA Group добилась роста по всем основным показателям – выручке, прибыли и платежеспособности. Согласно отчету AXA Group, валовая выручка возросла на 1% до 55 млрд евро, прибыль показала прирост в 4% до 3,9 млрд евро, а базовая прибыль из расчета на одну акцию возросла на 11% до 1,65 евро.

Как сообщает интернет ресурс УкрСтрахование со ссылкой на пресс-релиз AXA Group, объявлен обратный выкуп акций страховщика на общую сумму 1 млрд евро, при этом коэффициент платежеспособности укрепился на 10 пунктов до 227%.

Комментируя результаты за первое полугодие, генеральный директор Томас Буберл сказал: «Мы сообщаем о высокой технической рентабельности всех подразделений, в частности во Франции и Европе, демонстрирующей привлекательную и стабильную производительность, а AXA XL демонстрирует устойчивые результаты, несмотря на влияние войны в Украине». По его словам, программа обратного выкупа акций на 1 млрд евро «отражает наши высокие операционные показатели, устойчивость нашего баланса и продолжающуюся реализацию наших инициатив по управлению капиталом».

Комментарии