Интенсивность сезона атлантических ураганов ожидается выше нормы

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд Пока что нет оценок, голосуйте!
Сезон атлантических ураганов в этом году с вероятностью 60% ожидается выше нормы, с вероятностью 10% — ниже нормы и с 30% вероятностью интенсивность будет близкой к норме. Об этом интернет ресурсу УкрСтрахование известно из сообщения Национального управления океанических и атмосферных исследований (NOAA), являющегося федеральным ведомством США.

Сезон атлантических ураганов длится с 1 июня по 30 ноября. В течение этого периода прогнозируется от 13 до 19 ураганов, из которых 6-10 ураганов со скоростью ветра более 74 миль в час, в том числе 3-6 ураганов 4-й и 5-й категории, при которых скорость ветра в эпицентре превышает 110 миль в час. Согласно NOAA, превышение интенсивности ураганов в этом году обусловлена сочетанием нескольких климатических факторов.

«Поскольку американцы сосредоточены на безопасном и здоровом открытии нашей страны, крайне важно, чтобы мы также помнили о необходимости подготовиться к предстоящему сезону ураганов», — прокомментировал министр торговли Уилбур Росс.

Ранее сообщалось о тропическом циклоне «Амфан»,который  обрушился на восточное побережье Индии и Бангладеш, и стал самым разрушительным за двадцатилетний период.

Комментарии