Канадская Manulife завершила квартал с прибылью, несмотря на падение продаж в странах Азии

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд Пока что нет оценок, голосуйте!
Во втором квартале канадская страховая и инвестиционная компания Manulife Financial смогла нарастить не только премиальный доход, но и прибыль. Согласно информации Manulife, прибыли возросла до $270 млн, что на 8,5% превышает аналогичный показатель второго квартала 2021 года.

Этот результат превысил прогнозы, которые ранее озвучили отраслевые аналитики. Комментируя результаты компании, главный исполнительный директор Manulife назвал рынок Канады быстрорастущим и перспективным, поскольку в стране все еще недостаточно высокий уровень проникновения страхования.

Интернет ресурсу УкрСтрахование известно, что компания нарастила премиальный доход на 32%, но при этом выручка в азиатских подразделениях снизилась на 2,5% из-за пандемии Covid-19 и снижения спроса в Гонконге и на рынке корпоративного страхования Японии.

Ранее международное рейтинговое агентство AM Best сохранило рейтинг финансовой устойчивости Manulife на уровне A+ и долгосрочный кредитный рейтинг эмитента на уровне «aa-». Прогноз для названным рейтингам «стабильный».

Комментарии