Климатический отчет AXA Group содержит обязательства в сфере биоразнообразия

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд Пока что нет оценок, голосуйте!
Французская страховая группа AXA опубликовала Доклад о климате и биоразнообразии, взяв на себя юридические обязательства продолжать деятельность по сокращению климатических рисков и расширению биоразнообразия. Согласно AXA Group, в 2021 году произошло улучшение «потенциала глобального потепления» до 2,6°C, что на 0,1°C ниже рыночного показателя (2,9°C).

Интернет ресурсу УкрСтрахование из отчета AXA Group известно, что углеродный след инвестиционного портфеля AXA сократился на 29%, но в Группе считают необходимым дальнейшее ускорение мер по переходу к безуглеродной экономике.

В части биоразнообразия инициативы AXA Group включают инвестиции в природные экосистемы, борьбу с вырубкой лесов и нецелевым использованием природных ресурсов.

Комментируя инициативы Группы, генеральный директор Томас Буберл сказал: «AXA была пионером в борьбе с глобальным потеплением и защитой биоразнообразия. Этот доклад показывает, что наши знания об этих основных вопросах расширились и что наши действия приносят конкретные результаты».

Комментарии