Компания цифрового страхования Digit Insurance (Индия) планирует IPO на $500 млн

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд Пока что нет оценок, голосуйте!
Вслед за громким IPO государственного страховщика Индии Life Insurance Corp (LIC) готовится еще один выход на рынок компании из сферы цифрового страхования.

Как стало известно интернет ресурсу УкрСтрахование из сообщения Reuters, стартап-единорог с рыночной стоимостью до $5 млрд Digit Insurance планирует первичное публичное размещение акций с целью привлечь не менее $500 млн.

Публичная информация о готовящемся IPO пока не подтверждена представителями Gigit Insurance, однако уже известно, что букраннерами сделки назначены Morgan Stanley и индийский инвестиционный банк ICICI Securities. Источники Reuters утверждают, что подачу документов для IPO можно ожидать не раньше сентября этого года, когда исполнится 5 лет с момента основания компании, что является необходимым регуляторным условием для выхода на биржу.

Digit Insurance предоставляет услуги автострахования, туристическое и медицинское страхование на рынке Индии.

Напомним, в начале мая состоялось крупнейшее в Индии IPO страховой корпорации LIC, что привлекло $2,7 млрд в результате продажи 3,5% акций страховщика. Однако уже в первый день торгов акции LIC продемонстрировали снижение котировок на 5% из-за ухудшения настроений в связи с недавней волатильностью рынка.

Комментарии