Криптоактивы, квантовые вычисления и разморозка опасных патогенов — в перечне новых рисков от Swiss Re

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд Пока что нет оценок, голосуйте!
Новый горизонт рисков попытались очертить авторы нового аналитического отчета SONAR Swiss Re, подчеркнув, что изложенную информацию следует воспринимать не как прогноз, а повышение осведомленности о широком спектре возникающих новых рисков.

Например, таяние льдов и вечной мерзлоты сопровождается риском высвобождения опасных патогенов, которые были заморожены многие десятилетия раньше.

Из отчета интернет ресурсу УкрСтрахование также известно, что криптоактивы и квантовые вычисления создают новые риски в глобальной финансовой системе, а борьба с изменением климата может притормозить производительность сельского хозяйства. Авторы отчета в этой связи указывают на важную роль, которую могут сыграть страховщики в том, чтобы способствовать «климатически оптимизированному и регенеративному сельскому хозяйству».

«Исследование новых рисков — это не прогнозирование. Речь идет о повышении осведомленности о рисках, которые могут повлиять на общество, и о соответствующей подготовке», — прокомментировал директор группы рисков в Swiss Re.

Комментарии