Крупнейший страховщик жизни Китая сообщил о снижении прибыли из-за обвала фондового рынка

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд Пока что нет оценок, голосуйте!
Одна из крупнейших в Китае компаний по страхованию жизни China Life Insurance сообщила о снижении на 31% показателя прибыли за 2023 год.

Согласно опубликованному отчету, который China Life Insurance представила на Шанхайскую фондовую биржу, годовая прибыль компании составили 46,2 млрд юаней против 66,7 млрд юаней в 2022 году. В комментариях к отчету говорится, что снижение прибыли стало следствием обвала фондового рынка и снижения доходности инвестиций.

Ранее интернет ресурсу УкрСтрахование сообщал, что чистая прибыль китайской страховой группы Sunshine Insurance Group снизилась в 2023 году на 16,8% до 3,74 млрд юаней ($518,62 млн) на фоне резкого падения инвестиционных доходов страховщика.

О падении на 23% объема годовой прибыли также сообщила крупнейшая в Китае страховая группа Ping An. Согласно Bloomberg, «разгром фондового рынка и падение доходности облигаций оказали давление на инвестиционные доходы китайского страховщика в прошлом году, а изменения в национальной учетной политике усилили влияние волатильности рынка на прибыль».

Комментарии