Листинг паназиатской FWD Group откладывается из-за потрясений рынка капитала

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд Пока что нет оценок, голосуйте!
Выход на биржу паназиатского страхового холдинга FWD Group пока откладывается, поскольку экономическая ситуация и волатильность рынков капитала обрекают запланированное IPO на неудачу.

Об этом интернет ресурсу УкрСтрахование известно из сообщения Reuters со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией. Главными причинами отложенного IPO называются «потрясения на финансовых рынках» из-за вторжения россии в Украину и опасения инвесторов из-за растущих процентных ставок.

FWD Group пока никак не прокомментировала сложившуюся ситуацию с IPO.

Неделей ранее FWD Group после слушаний на листинговом комитете Гонконгской фондовой биржи получила необходимое разрешение для проведения своего первичного публичного размещения акций. Тогда точная дата IPO не называлась, но заявленная сумма привлеченных средств от продажи акций составляет около $1 млрд.

Напомним,  в декабре прошлого года FWD Group официально отказалась от листинга в Нью-Йорке, сделав выбор в пользу Гонконгской фондовой биржи. Этот шаг обусловлен низким интересом инвесторов и бюрократическими преградами со стороны регулирующих органов как США, так и Китая. В частности, Комиссия по ценным бумагам и биржам США подозревает FWD в связях с материковым Китаем и рассматривается как китайская, а не как гонконгская компания.

Комментарии