Лондонский Lloyd’s отчитался о двузначном росте финансовых показателей

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд Пока что нет оценок, голосуйте!
Сильный баланс и солидная прибыльность в андеррайтинге и инвестициях, – так прокомментировали итоговые результаты за минувший год в Лондонском Lloyd’s.

Согласно опубликованному отчету за 2023 год, крупнейший страховой рынок Lloyd’s получил прибыль от андеррайтинга в размере 5,9 млрд фунтов стерлингов, что на 3,3 млрд фунтов стерлингов больше, чем в предыдущем году. Этот результат привел к улучшению комбинированного коэффициента на 7,9 п.п.

Интернет ресурсу УкрСтрахование из отчета Lloyd’s известно, что совокупный премиальный доход возрос на 11,6% до 52,1 млрд фунтов стерлингов. Таким образом, Lloyd’s третий год подряд демонстрирует двузначный рост дохода от андеррайтинга.

«Результаты, о которых мы сообщаем сегодня, являются нашими лучшими за новейшую историю: выдающиеся результаты андеррайтинга подкреплены сильным и устойчивым балансом. Наша способность привлекать капитал и обеспечивать прибыль от него жизненно важна для обеспечения поддержки наших клиентов в условиях неопределенности», — прокомментировал генеральный директор Lloyd’s Джон Нил.

Комментарии