МТСБУ разъяснило порядок получения информации об истории страхования и ДТП

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд Пока что нет оценок, голосуйте!
Моторное (транспортное) страховое бюро Украины уточнило порядок составления заявления на получение информации из Централизованной базы данных МТСБУ по истории страхования гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств и участия в ДТП.

Интернет ресурсу УкрСтрахование из сообщения МТСБУ известно, что база данных МТСБУ содержит полную информацию по истории страхования и ДТП с момента создания ЦБД МТСБУ в 2010 году. Более ранняя информация о договорах ОСАГО в информационной базе МТСБУ отсутствует.

«В связи с внедрением некоторыми странами Европы изменений в условиях пребывания транспортных средств с украинской регистрацией и необходимостью прохождения их регистрации в странах пребывания украинцы столкнулись с невозможностью дальнейшего использования украинской «Зеленой карты» и потребностью воспользоваться страховыми услугами иностранных страховых компаний. Для оформления договора автострахования некоторые иностранные страховые компании просят подтвердить свою страховую историю, а также предоставить информацию об участии в ДТП», — прокомментировали в МТСБУ.

Комментарии