Оргкомитет Олимпийских игр в Токио настаивает на проведении мероприятия в этом году

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд Пока что нет оценок, голосуйте!
Глава оргкомитета Олимпийских Игр в Токио Сейко Хашимото считает необоснованными опасения властей японской столицы из-за возможного возникновения новой волны пандемии в связи с проведением спортивного форума.

По ее мнению, в очередной раз откладывать проведение Олимпийских игр не следует, поскольку «оргкомитет берет на себя обязательства и гарантирует всем спортсменам защиту их здоровья». «Вероятность того, что эти Игры состоятся, составляет 100%, я верю, что мы это сделаем», — добавила она.

Ранее интернет ресурс УкрСтрахование сообщал, что совокупные потери отмены проведения Олимпийских игр в Токио составят для японской экономики примерно $16 млрд, однако убытки из-за карантинных ограничений, которые последуют за масштабными мероприятиями с участием местных зрителей и иностранных гостей, могут быть гораздо серьезнее.

Олимпийские игры в Токио должны были состояться в 2020 году, но из-за пандемии были отложены на один год. Начало Олимпийских игр запланировано на 23 июля. Оргкомитет принял решение провести спортивное мероприятие без иностранных туристов, чтобы обеспечить антивирусный контроль.

Комментарии