Партнерство между Германией и США вызывает скептицизм и обеспокоенность: Allianz

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд Пока что нет оценок, голосуйте!
Консалтинговая компания Edelman Data&Intelligence при финансовой поддержке страховой группы Allianz провела репрезентативный опрос жителей Германии и США о партнерских отношениях между странами.

Отчет «Состояние доверия и американо-германское партнерство» был опубликован в рамках Германо-американской конференции 2024 года, которая проходила 15 и 16 апреля в Вашингтоне.

Как выяснил интернет ресурс УкрСтрахование, в течение двух лет доверие к партнерству между странами больше снизилось у респондентов из Германии. Скептически настроенных людей стало на 12 п.п. больше до 31%,а тех, кто обеспокоен, стало больше на 17 п.п. до 33%.

«Оптимизм, наблюдавшийся в 2022 году, угас среди всех поколений респондентов, и теперь все меньше людей верят, что лучшие дни партнерства еще впереди». – говорится в отчете.

Согласно отчету, принятие решительных мер по прекращению войны в Украине и продвижение свободной торговли и справедливого регулирования являются общими приоритетами, которые будут способствовать дальнейшему укреплению доверия в обеих странах. Американцы хотели бы видеть экономический рост и создание рабочих мест в обеих странах высшим приоритетом партнерства, тогда как немцы отдают приоритет решению проблемы изменения климата.

Комментарии