Чистый результат в сфере страхования составил 41,5 млн евро, а совокупный коэффициент улучшился до 90,8%, несмотря на высокие расходы по риску природных катастроф.
Интернет ресурсу УкрСтрахование из отчета VIG Re известно, что чистый инвестиционный результат составил 10,9 млн евро. Перестраховочная компания также нарастила чистую и операционную прибыль до 24,4 млн евро и 31,6 млн евро соответственно.
«В 2023 году мы снова столкнулись с тяжелым бременем природных катастроф/…/Наша разумная политика андеррайтинга, дальнейшая диверсификация нашего портфеля и, наконец, что не менее важно, наш успех в привлечении лучших талантов отрасли позволили нам справиться с этими проблемами», — прокомментировал Йоханнес Мартин Хартманн, генеральный директор и председатель правления VIG Re.
Ранее Vienna Insurance Group опубликовала предварительные итоги за 2023 год, сообщив о росте операционной прибыли на 32% до 773 млн евро.
Комментарии