
Несмотря на значительное влияние на общий финансовый результат страховых выплат, связанных со стихийными бедствиями, минувший год принес компании увеличение на 4,9% чистой прибыли до 146,6 млрд иен.
Интернет ресурсу УкрСтрахование из пресс-релиза Sompo Holdings известно, что за отчетный период наблюдалось сокращение премиального дохода в имущественном и страховании от несчастных случаев на 4,8% до 2718 млрд иен.
В Sompo планируют провести обратный выкуп акций на сумму 33,5 млрд иен, а также увеличат дивиденды акционерам. «Ожидаемая консолидированная обычная прибыль в 2019 финансовом году вырастет до рекордного уровня, благодаря нормализации последствий от стихийных бедствий и росту зарубежного страхового бизнеса», — говорится в сообщении компании.
Ранее сообщалось о квартальных результатах Generali (Италия) и Allianz (Германия).
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.