Пострадавшие от лесного пожара калифорнийцы недовольны качеством урегулирования от State Farm

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд Пока что нет оценок, голосуйте!
Клиенты одной из крупнейших компаний США в секторе имущественного страхования – State Farm – высказывают недовольство качеством урегулирования претензий после лесного пожара в Калифорнии.

Страховому комиссару штата поступили тысячи жалоб на ненадлежащую обработку претензий, как по времени урегулирования, так и по объему страховых компенсаций.

Как стало известно интернет ресурсу УкрСтрахование, страховой регулятор штата, возглавляемый комиссаром Рикардо Лара, инициировал расследование в отношении State Farm.

«Калифорнийцы заслуживают вернуться в дома, которые действительно безопасны, а не вынуждены бороться с дымом, сажей и пеплом самостоятельно/…/Наша цель — закрыть пробел в защите и убедиться, что страхование работает так, как оно должно работать, особенно в условиях катастроф, вызванных климатом», — говорится в пресс-релизе страхового регулятора штата.

Ранее компания State Farm потребовала от регулятора срочно увеличить ставки страхования для домовладельцев на 22%, для арендаторов и владельцев кондоминимумов — на 15%. Требование повысить ставки вызвало критику со стороны организации по защите прав страхователей Consumer Watchdog.

Комментарии