Рынок Индии для международного холдинга HSBC станет новой стратегической целью

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд Пока что нет оценок, голосуйте!
В течение года международный банк HSBC Holdings проведет перезапуск своего банковского подразделения в Индии, что подтверждает смену стратегического направления деятельности на Азиатско-Тихоокеанский регион.

По словам генерального директора HSBC в Индии, региональный рынок имеет большой потенциал роста. «Мы видим, как в Индии создается богатство и растет число миллионеров… поэтому было принято принципиальное решение вновь ввести частный банкинг в Индии», — сказал Хитендра Дэйв, генеральный директор HSBC India.

На получение необходимых регуляторных согласований отводится от 6 до 12 месяцев, после чего работа подразделения будет запущена.

Ранее интернет ресурс УкрСтрахование сообщал, что китайский страховщик Ping An и основной акционер HSBC предложил разделить международный бизнес банка HSBC по региональному признаку для более справедливого распределения прибыли.

После этого стало известно, что лондонский инвестиционный банк Robey Warshaw разрабатывает для финансового холдинга HSBC стратегию отделения азиатского портфеля.

Комментарии