С начала года выплаты из фондов МТСБУ превысили 202 млн грн

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд Пока что нет оценок, голосуйте!
За 9 месяцев с начала года из фондов Моторного (транспортного) страхового бюро Украины (МТСБУ) выплачено более 202 млн грн, что на 32% превышает аналогичный период прошлого года.

Интернет ресурсу УкрСтрахование из сообщения МТСБУ также известно, что увеличилось на 18,5% количество выплат. Этот показатель с начала года составил 5,4 тысячи выплат.

В общем объеме выплат наибольший удельный вес приходится на выплаты за вред, причиненный владельцами необеспеченных транспортных средств (которые стали виновниками ДТП, не имея действующего полиса ОСАГО):67% в стоимостном и 61% в количественном выражении.

«Страховщикам, обществу и власти необходимо приложить усилия, чтобы на наших дорогах вообще не было необеспеченных страхованием транспортных средств. Единственный путь к этому — автоматическая видеофиксация наличия полиса ОСАГО, как это происходит в ряде европейских стран», — прокомментировал генеральный директор МТСБУ Владимир Шевченко.

Ранее сообщалось об инициативе МТСБУ увеличить максимальные суммы страховых выплат по договорам ОСАГО. Предложение Бюро направлено в НБУ с тем, чтобы система защиты пострадавших в ДТП стала более справедливой и эффективной.

Комментарии