
Как сообщает интернет ресурс УкрСтрахование со ссылкой на пресс-релиз Hartford, подобные ограничения касаются инвестиционных проектов, в том числе для предприятий, добывающих нефть из битуминозных песков.
«Экстремальные погодные условия влияют на жизнь и бизнес людей — и риски становятся все хуже. Как страховщик и управляющий активами, мы осознаем растущую стоимость этого кризиса и полны решимости использовать наши ресурсы и влияние для решения этой проблемы», — прокомментировал инициативу компании ее председатель и главный исполнительный директор Кристофер Свифт.
Компания The Hartford имеет более чем 200-летнюю историю деятельности на страховом рынке США.
Ранее североамериканская компания Liberty Mutual Insurance объявила об отказе от инвестирования в угольные предприятия, а также о выходе из андеррайтинга компаний, у которых более четверти доходов поступают из «угольных» проектов.
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.