Страховая группа Ardonagh нацелена на дальнейший органический рост

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд Пока что нет оценок, голосуйте!
Британская страховая компания Ardonagh представила итоги за 2023 год, завершившийся с чистой прибылью $522 млн и совокупным доходом $1,6 млрд. Годовой прирост составил 42,5% и 33,5% соответственно.

Об этом интернет ресурсу УкрСтрахование известно из пресс-релиза Ardonagh Group.

В отчетном году было завершено 67 приобретений страховщика, включая приобретения в Австралии, Нидерландах, Греции и Швейцарии. В результате этих сделок компания увеличила количество штатных сотрудников на 1698 человек.

«Эти результаты отражают очень успешный год для нашей группы, поскольку мы увеличили темпы нашей целенаправленной глобальной экспансии и продолжаем получать выгоду от инвестиций в органический рост», — прокомментировал генеральный директор Группы Дэвид Росс.

По словам генерального директора Ardonagh, компания рассматривает возможности в континентальной Европе, уделяя особое внимание Скандинавии, а также заключает сделки в Австралии и Португалии. Цель состоит в том, чтобы лучше конкурировать с такими страховыми гигантами, как Marsh&McLennan, Aon Plc и Willis Towers Watson Plc.

Ранее Ardonagh Group сообщила о достигнутом соглашении относительно покупки брокерской компании из Италии Mediass. Детали сделки, включая ее стоимость, не сообщаются.

Комментарии