Страховой брокер Willis Towers Watson планирует расширить присутствие на рынке Индии

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд Пока что нет оценок, голосуйте!
Международный страховой брокер Willis Towers Watson (WTW) планирует перевести в полную собственность WTW India путем покупки 51% акций у других акционеров. Речь идет, в частности, о финансовой компании из Индии Anemone Holdings Private. На сегодняшний день доля WTW в WTW India составляет 49%.

«Приобретение 100% акций WTW India позволит нам и дальше использовать значительные возможности роста на этом рынке и лучше удовлетворять быстро меняющиеся потребности наших клиентов в Индии», — прокомментировала глава отдела WTW Памела Томсон-Холл.

Как сообщает интернет ресурс УкрСтрахование со ссылкой на заявление WTW, этот шаг обусловлен изменениями в финансовом регулировании Индии, а также большим потенциалом местного рынка страхования и перестрахования. WTW рассматривает экономику Индии как наиболее динамичную, которая открывает возможности для расширения бизнеса в секторе страхования жизни, здоровья, кибернетических рисков и агрострахования.

Ранее сообщалось, что неудачная сделка по слиянию с Willis Towers Watson (WTW) негативно отразилась на результатах третьего квартала Aon и убытке в размере $801 млн.

Комментарии