
Как выяснил интернет ресурс УкрСтрахование из сообщения China Daily, еще в 2017 году Китайская страховая отрасль занимала второе место в мире по объему премий, при этом глубина и плотность страхования составляли 66% и 52% соответственно от среднемирового уровня. По мнению аналитиков, это обстоятельство будет способствовать дальнейшему росту отрасли в ближайшей перспективе.
Вместе с тем, было отмечено, что страховщики сталкиваются с трудностями, например, ростом клиентских требований, необходимостью внедрения цифровых инноваций, а также спадом активности на финансовых рынках.
Отмечалось, что к концу года эффективность компаний по страхованию жизни характеризовалась отрицательным ростом, чему способствовали «торговые войны» с США, волатильность на рынках капитала и другие риски.
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.