Страховщикам стоит забыть о прибыльности на ближайшие 1,5 года: Fitch Ratings

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд Пока что нет оценок, голосуйте!
По оценкам международного рейтингового агентства Fitch Ratings, глобальные страховщики до второй половины будущего года не выйдут на уровень технической прибыли из-за пандемии.

Как сообщает интернет ресурс УкрCтрахование со ссылкой на отчет Fitch Ratings, до конца этого года и в течение 6 месяцев будущего года отрасль коммерческого страхования будет убыточной.

«Пандемия коронавируса ухудшит результаты 2020/1H21, но в конечном итоге ускорит укрепление рынка коммерческого страхования», — заявил аналитик Fitch Ratings. Наибольшие убытки, по версии Fitch, коснутся страхования отмены события, туристического страхования и нишевых видов страхования.

Аналитики Fitch высказали сомнения в том, насколько успешно справятся страховщики с ситуацией, когда «размытые формулировки и политическое давление» вынуждают к выплате убытков в связи с пандемией. Об этом также ранее заявил европейский страховой регулятор EIOPA.

Напомним, что по оценкам Marsh, совокупный ущерб от пандемии будет кратным самым масштабным катастрофам и будет находиться в ценовом коридоре «от десятков миллиардов до половины триллиона долларов».

Комментарии