Страховщики Великобритании отмечают стремительный рост претензий за ущерб, связанный с неблагоприятной погодой

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд Пока что нет оценок, голосуйте!
За прошлый год британские компании из сектора имущественного страхования выплатили домовладельцам 4,9 млрд фунтов стерлингов в качестве страхового возмещения по риску наводнения и кражи.

Об этом интернет ресурсу УкрСтрахование известно из отчета Ассоциации британских страховщиков (ABI).

«В прошлом году страховщики недвижимости выплачивали эквивалент 13 млн фунтов стерлингов каждый день, чтобы помочь домовладельцам и предприятиям справиться с неожиданными и нежелательными событиями, такими как наводнения и кражи», — говорится в отчете.

Средняя сумма претензии возросла на 11% до 6,2 тысяч фунтов стерлингов, но количество заявок по сравнению с 2022 годом осталось почти неизменным.

Примечательно, что более чем на треть (36%) увеличилось количество претензий за ущерб, связанный с неблагоприятной погодой. Речь идет об ураганах, штормовой погоде и последующих наводнениях. Также возросло количество претензий из-за прорыва труб в условиях морозной зимней погоды.

Ранее сообщалось, что в 2023 году британские автостраховщики выплатили 9,9 млрд фунтов стерлингов по претензиям, связанным с угоном, ремонтом, заменой транспортных средств и ущербом здоровью.

Комментарии