СГ «ТАС» заняла вторую ступень среди крупнейших страховщиков Украины

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд Пока что нет оценок, голосуйте!
Национальная ассоциация страховщиков Украины обнародовала результаты работы страхового рынка за первые два месяца 2024 года.

Итак, как свидетельствует статистика НАСУ, Страховая группа «ТАС», занявшая по итогам своей деятельности в январе – феврале в очередной раз второе место среди крупнейших страховщиков страны по объему привлеченных премий, продолжает активно укреплять свои позиции, планомерно уменьшая отрыв от компании, которая на данный момент занимает первую ступень в рейтинговой таблице. При этом СГ «ТАС» обошла прошлогоднего лидера рейтинга, подвинув его на третье место.

Кроме того, по итогам отчетного периода Страховая группа «ТАС» в очередной раз подтвердила звание безоговорочного лидера рынка обязательной «автогражданки», а также возглавила рейтинг страховщиков, работающих на рынке «Зеленой карты», с немалым отрывом обойдя ближайшего конкурента: объем премий, привлеченных СГ «ТАС» по соответствующим полисам в январе – феврале, более чем в полтора раза превышает указанный показатель компании, ставшей второй по сумме сборов.

Удерживает лидерство СГ «ТАС» и по сумме выплаченных по заключенным договорам страхования возмещений. Так, с начала года компания ежемесячно занимает первое место на рынке по объему выплат в целом, а также традиционно лидирует по сумме возмещений, выплаченных по обязательной «автогражданке».

Напомним, Национальная ассоциация страховщиков Украины (НАСУ) является неприбыльной организацией, учрежденной с целью внедрения и поддержки высоких стандартов деятельности на страховом рынке. В состав ассоциации входят ведущие страховые компании Украины, на долю которых приходится 67% поступлений рынка в  сегменте рискового страхования и 89% премий – в сегменте страхования жизни. По размеру выплат на участников НАСУ приходится 71% от совокупной по рынку суммы возмещений в сегменте рискового страхования и 95% – в сегменте страхования жизни.

Комментарии