Топ-менеджеры Allianz уволены за ошибки в инвестиционной деятельности в США

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд Пока что нет оценок, голосуйте!
После громкого скандала вокруг инвестиционных фондов немецкой страховой группы Allianz в США двое топ-менеджеров вынуждены подать в отставку.

Один из них – Грег Турнан, управляющий портфельными инвестициями в Allianz Global Investors – уволен за «нарушение политики компании, направленной на обеспечение соблюдения отраслевых норм и стандартов, касающихся подготовки и предоставления сообщений клиентам».

Интернет ресурсу УкрСтрахование известно, что второй сотрудник Allianz, Стивен Бонд-Нельсон, был «уволен за нарушение политики соответствия компании». Ошибки, допущенные в инвестиционном подразделении привели к снижению прибыли Allianz Group из-за резервирования  3,7 млрд евро для расчетов с крупными инвесторами.

Напомним, инвестиционное подразделение Allianz Global Investors и структурированные альфа-фонды Allianz в США с активами под управлением на сумму 13 млрд евро проводили рискованные операции, что отразилось на ряде американских пенсионных фондов. За этими действиями последовали жалобы клиентов, судебный иск Минюста США, а финансовый регулятор Германии BaFin начал расследование о причастности топ-менеджеров страховой группы Allianz к операциям, связанным с ее инвестиционными подразделениями.

Комментарии