Украинские страховщики и НБУ обсудили новые требования к отчетности

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд Пока что нет оценок, голосуйте!
В Национальном банке Украины состоялась встреча с представителями страхового сектора для обсуждения проекта изменений в отчетности страховщиков. Об этом интернет ресурсу УкрСтраховние известно из пресс-релиза НБУ.

Сообщается, что «необходимость реализации новых требований обусловлена ​​европейским вектором развития украинского рынка страхования и обеспечением его прозрачности, надежности и платежеспособности», как это предусмотрено Законом Украины «О страховании».

Напомним, 18 ноября 2021 года Верховная Рада Украины приняла во втором чтении и в целом Закон №5315 «О страховании», которым прописываются требования к платежеспособности страховых компаний, владельцам существенного участия в таких компаниях, требования к финансовой устойчивости, а также порядок лицензирования и выхода из страхового рынка.

Ранее, комментируя получение Украиной статуса кандидата на членство в Европейском союзе, Национальный банк Украины в качестве позитивного примера имплементации правовых норм Европейского Союза в сфере финансовых услуг отметил принятие Закона Украины «О страховании».

Комментарии