Ущерб от тропического циклона «Амфан» оценивается в $15 млрд

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд Пока что нет оценок, голосуйте!
Совокупный экономический ущерб вследствие тропического циклона «Амфан», который 20 мая обрушился на восточное побережье Индии и Бангладеш, оценивается в $15 млрд.

Как выяснил интернет ресурс УкрСтрахование из отчета страхового брокера Aon, сумма застрахованного ущерба ожидается существенно ниже, поскольку подавляющее большинство разрушенных или поврежденных объектов не имеет страхового покрытия.

Согласно Aon, $13,5 млрд ущерба приходится на районы Западной Бенгалии, еще $,5 млрд – на Бангладеш. «Шторм вызвал обширные прибрежные и внутренние затопления, в дополнение к ураганным ветрам, которые еще больше подчеркнули необходимость будущих инвестиций в модернизацию прибрежных барьеров, насыпей и электросетей в подверженных штормам районах по всему миру», — прокомментировал аналитик Aon. По его мнению, для лучшего планирования инвестиций и экономической деятельности целесообразно использовать моделирование разных сценариев катастроф.

Ранее сообщалось, что ущерб от урагана серьезно усложнил борьбу с пандемией Covid-19, поскольку только в Бангладеш 2,4 млн жителей вынуждены искать безопасное укрытие от стихии.

Комментарии