Успешная интеграция с PartnerRe способствовала высоким результатам французской Covea

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд Пока что нет оценок, голосуйте!
Международная страховая группа из Франции Covea опубликовала отчет за 2023 год, сообщив об увеличении премиального дохода на 18% до 26,8 млрд евро. Чистая прибыль Группы, заработанная в прошлом году, составила 1,5 млрд евро.

Согласно пресс-релизу Covea, эти высокие результаты свидетельствуют об успешности выбранной стратегии, включая интеграцию перестраховщика PartnerRe.

Ранее интернет ресурс УкрСтрахование сообщал, что сделка между французской компанией взаимного страхования Covea и Exor в отношении перестраховщика PartnerRe за 7,9 млрд евро завершена. О сделке было объявлено еще в феврале 2020 года, затем последовала череда переговоров и заключенных меморандумов о намерениях. Предметом споров стала стоимость бизнеса PartnerRe, которая, по мнению покупателя, должна быть ниже $9 млрд, объявленных ранее.

Комментируя результаты за прошлый год, генеральный директор Covea Тьерри Дерес сказал: «2023 год стал годом, когда мы полностью реализовали стратегию Группы и показали высокие результаты. Во Франции мы ограничили влияние на наши результаты более высоких затрат на ремонт и претензий, связанных с социальными волнениями и климатическими явлениями. Наш бизнес по перестрахованию через PartnerRe помог сделать Covea более устойчивой как в финансовом, так и в техническом плане».

Комментарии