В новом году страховщики будут более активно проводить реструктуризацию бизнеса

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд Пока что нет оценок, голосуйте!
Прогнозы аналитиков на 2020 год для страховой отрасли содержат предположение об усилении тенденции корпоративной реструктуризации в страховых и перестраховочных компаниях.

Как сообщает интернет ресурс УкрСтрахование со ссылкой на Financial Times, ужесточение требований к капиталу может привести к тому, что в этом году увеличится количество случаев реструктуризации бизнеса, и в качестве компаний, где это произойдет, названы Aviva, Saga, RSA и Admiral.

Например, британская Aviva уже начала этот процесс с продажи своего подразделения в Гонконге и, вероятно, это только начало, -считают аналитики рынка. Так, по мнению страхового аналитика Credit Suiss, для компании будет лучше, если она покинет страховой рынок Турции, Франции, Италии и Польши из-за неэффективности бизнес-деятельности компании в этих странах.

Ранее Aviva сообщала о намерении сохранить свои подразделения в Гонконге и Китае, поскольку это, по мнению руководства страховщика, будет «наилучшей ценностью для акционеров». После этого заявления стоимость акций Aviva снизилась на 3,5 п.п. и достигла месячного минимума.

Комментарии