В рамках пре-IPO гонконгская страховая группа FWD Group привлекла $200 млн

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд Пока что нет оценок, голосуйте!
Паназиатский страховой холдинг из Гонконга FWD Group привлек $200 млн в рамках Pre-Initial Public Offering, который предшествует ранее объявленному первичному публичному размещению акций.

Как стало известно интернет ресурсу УкрСтрахование, в предварительном IPO приняли участие два новых инвестора, ORIX Corp и Huatai Securities. Об этом сообщает агентство Reuters, ссылаясь на два источника, знакомых с ситуацией.

Напомним, еще в июне 2021 года FWD Group подала заявку на проведение листинга в США, но только 24 сентября того же года стало известно о предстоящих планах FWD Group. Спустя некоторое время в FWD Group сообщили о переносе IPO из США в Гонконг из-за бюрократических проволочек со стороны регулирующих органов США и слабого интереса со стороны инвесторов.

Известно, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США подозревает FWD в связях с материковым Китаем и рассматривается как китайская, а не как гонконгская компания. Первоначально запланированная сумма привлеченных средств составляла до $3 млрд, но из-за переноса места проведения листинга эта сумма может быть изменена.

Комментарии