Vienna Insurance Group инвестировала 7 млн евро в разработку препарата от Covid-19

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд Пока что нет оценок, голосуйте!
Австрийская Vienna Insurance Group (VIG) выступила основным инвестором биотехнологической компании APEIRON Biologics, которая работает над разработкой препаратов для лечения тяжелобольных пациентов с Covid-19.

Как сообщает интернет ресурс УкрСтрахование со ссылкой на пресс-релиз VIG, среди разработок компании – медицинские препараты для имунно-онкологических проектов.

Страховая группа выступила главным источником в раунде финансирования 11,9 млн евро, из которых 7 млн инвестировала VIG. Этот шаг в Vienna Insurance Group рассматривают как социальную инвестицию, поскольку миссия VIG заключается не только в обеспечении финансовой стабильности своих клиентов, но и в построении устойчивого общества.

Привлеченные средства будут использованы в работе над препаратом APN01, который в случае положительного результата будет зарегистрирован и доступен для клинического применения в Европе.

Ранее сообщалось, что первый квартал Vienna Insurance Group завершила с ростом премиального дохода на 7,2% до 3,1 млрд евро и прибылью до налогообложения 122 млн евро, что на 4,4% ниже аналогичного результата прошлого года.

Комментарии