Японская Mitsui Sumitomo выходит на рынок розничного кредитования Индии

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд Пока что нет оценок, голосуйте!
Финансовая группа из Японии Mitsui Sumitomo Financial Group (SMFG) стала владельцем компании в Индии Fullerton India за $2,6 млрд.

Интернет ресурсу УкрСтрахование известно, что условиями сделки предусматривается передача 74,5% акций Fullerton India с правом покупки оставшихся 25,5% в среднесрочной перспективе.

Компания Fullerton India входит в структуру сингапурской Fullerton Financial и специализируется на оказании инвестиционно-банковских и страховых услуг. Штат компании насчитывает более 14 тысяч сотрудников и 3,6 млн клиентов. В свою очередь Fullerton Financial является дочерним подразделением инвестиционной государственной компании из Сингапура Temasek Holdings.

Сделка является первой и самой крупной для Mitsui Sumitomo в секторе розничного кредитования Индии. Глава Mitsui Sumitomo, комментируя сделку, отметил высокий потенциал роста на рынке Индии и свое желание укрепить присутствие на нем.

Ранее Mitsui Sumitomo вступила в стратегическое партнерство со страховым стартапом из США Hippo Enterprises, который предлагает услуги инновационного страхования жилья. Mitsui Sumitomo также сотрудничает с технологической компанией ispace, разрабатывающей роботизированные космические аппараты, с целью создания программы «лунного» страхования.

Комментарии