Застрахованные убытки от природных катастроф с начала года на треть ниже средних показателей десятилетия

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд Пока что нет оценок, голосуйте!
За 9 месяцев с начала года совокупный объем застрахованных убытков из-за природных катастроф составил $92 млрд, что является самым низким показателем за период с 2019 года.

Согласно отчету перестраховщика Gallagher Re, результат трех кварталов 2026 года на 29% меньше по сравнению со средними показателями десятилетия ($128 млрд).

Интернет ресурсу УкрСтрахование из отчета Gallagher Re известно, что глобальная страховая отрасль «переживает уже шесть кварталов подряд без единого стихийного бедствия, причинившего ущерб на сумму более $10 млрд, что является одним из самых длительных периодов за последние десятилетия».

Совокупный объем экономического ущерба от природных катастроф в 2026 году составил $242 млрд, что также стало одним из самых низких показателей с 2015 года и на 33% ниже среднего показателя десятилетия.

Согласно прогнозу аналитической компании Verisk, застрахованные потери от катастроф ожидаются на уровне $171 млрд против $152 млрд годом ранее.

Комментарии